17.11.2017 19:36
Новости.
Просмотров всего: 131907; сегодня: 5.

Alibra School разрушила мифы об изучении иностранных языков

Alibra School разрушила мифы об изучении иностранных языков

13 ноября 2017 г. директор и владелец сети школ иностранных языков Alibra School Анна Беркович и академический директор Елена Круглая приняли участие в программе «Завтрак включён» с Виктором Набутовым и Дарьей Гордеевой на радио Серебряный Дождь.
Тема программы: как перестать оправдываться отсутствием способностей и начать изучать языки.
Так ли важны способности к изучению языков? Откуда берется акцент и как с ним бороться? Как пересилить собственную лень и начать изучение незнакомого языка? Эти и другие вопросы подробно обсудили руководители школы Alibra School, а также развенчали самые популярные мифы и стереотипы в изучении иностранного языка.
1. «Я просто не способный, я не виноват. Мне бог способностей не дал!» - так думают люди чаще всего, когда речь заходит о том, что давно задуманное дело – подтянуть язык – не сдвигается с мёртвой точки. Это самый распространённый миф, разрушить который взялась Елена Круглая.
«Если вы не немой, значит вы способный! Если вы можете говорить на родном языке, значит, сможете говорить и на любом другом. Вообще слово «способность» происходит от слова «способ». То есть для каждого человека нужно просто найти свой способ», - отметила Елена. «Студенты Алибра Скул, например, вообще не учат правила. Ведь на самом деле человек всегда в жизни все запоминает через логику, независимо от того, техническая у него специальность или гуманитарная, он ищет во всем логику. Эту особенность мышления мы и используем в обучении. Итог: ученики Алибра Скул, которые начинают с нуля, уже через 8 месяцев «дорастают» до уровня Upper-Intermediate, знают 2000 английских слов, могут свободно общаться по-английски, понимают контекст и менталитет англоговорящих людей».
2. «Изучать язык это скучно! Скучнее, чем урок физики в школе!» - так написал в чат один из слушателей эфира, к сожалению, не указав, из какого он города.
«Очень жаль, что не написал», - уточнила Анна Беркович. «Надо обязательно отправить его в нашу школу. Создавая свою уникальную методику, мы принципиально хотели отойти от традиционных способов, связанных, к примеру, со скучной зубрёжкой». Анна подробно рассказала об ассоциативном подходе к изучению лексики в методике Alibra School , об игровых тренингах, которые снимают психологический барьер, и уникальном подходе к работе с памятью.
3. Выучить язык можно только в путешествиях – это ещё один миф, который разрушили Анна Беркович и Елена Круглая в эфире Дождя, предложив дифференцированный подход: отделить тех, кто знает иностранный и тех, у кого нулевой уровень. Это утверждение работает только для людей, когда-то изучавших язык. Для новичков это правило сработает с трудом.
Кроме мифов, речь в эфире зашла и о технологичном подходе сети школ Алибра к изучению языков: это создание 4 приложений, собственной онлайн-платформы и развитие направления дистанционного изучения языка по Skype – работающие digital инструменты и авторские сервисы, которые значительно облегчают ученикам работу над домашним заданием – «ахиллесовой пяте» всех занятых людей.
Отдельный вопрос посвятили стратегии развития сети школ Alibra School, которая состоит в том, чтобы открывать новые школы не только в Москве, но и в других городах России, как самостоятельно, так и с помощью франчайзи. В ответ на это ведущие программы пожелали школе как можно скорее прийти в эфир снова с сообщением о том, что в России уже не осталось города, в котором бы не было отделения Alibra School.
Сеть школ иностранных языков Alibra School работает на рынке с 2000 года. В школе применяется уникальная методика смешанного обучения blended learning. Уроки в классе дополняются занятиями в интерактивной платформе Alibra Online, а для изучения лексики используются мобильные приложения. Все цифровые продукты — собственные разработки школы. Сегодня работает 24 школы в 6-х регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Челябинске. Школа подготовила более 190 000 выпускников. Подготовка ведется по 7 языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому и русскому. Школа аккредитована Кембриджским университетом, является официальным партнером IELTS Moscow и представляет широкую линейку курсов по подготовке к международным экзаменам KET, YLE, PET, FCE, CAE, TKT и др.


Ньюсмейкер: Alibra School — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...