19.06.2017 07:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 6259; сегодня: 5.

Сантехники Санкт-Петербурга участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России»

Сантехники Санкт-Петербурга участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России»

г. Санкт-Петербург, 19 июня 2017 г. в 11:00, ул. Композиторов, д.22, к.2, Школа №494.

Команда сантехников городской аварийно-восстановительной службы жилищного фонда Санкт-Петербурга принимает участие в 1 этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

Команда проведет мастер-класс для школьников по простейшему монтажу и сантехработам в рамках проекта "Школа Сантехмена". Для популяризации профессии среди подрастающего поколения покажут тематический мультфильм, где супергерой в мире сантехники Сантехмен рассказывает, какими навыками следует обладать специалисту.

Контактное лицо: Леонид Вячеславович; телефон: 89602374359.

Участник чемпионата: Пекарь Владимир Николаевич; телефон: 89219532197.

Справочная информация:

Всероссийский чемпионат профессионального мастерства "Лучший сантехник. Кубок России" проводится с 2012 года. С каждым годом расширяется его география, увеличивается призовой фонд и повышается статус мероприятия. В 2017 году в нем принимают участие 85 команд из разных городов страны от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского.

Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Мечта» и Торговый Дом «СантехУрал», при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России.

Отборочные этапы проходят с мая по октябрь 2017 года. Они носят социальный характер и призваны повысить престиж рабочей профессии «слесарь-сантехник». Каждая команда выполняет определенные задания в своих городах. Например, первый отборочный этап конкурса – участники проводят занятия в школах, чтобы привлечь в отрасль молодые кадры. Второй этап заключается в бесплатной установке сантехники нуждающимся.

Поддержать команду сантехников из своего города может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт и проголосовать за понравившуюся команду. Голосование начнется 15 июля.

По результатам этих двух отборочных этапов определятся финалисты чемпионата - 20 команд из разных регионов России. Финал по традиции пройдет 22 ноября в Челябинске. Сантехники получат шанс выиграть 300 тысяч рублей.

Уникальный формат мероприятия привлекает все больше внимания общественности. Более 100 федеральных и региональных СМИ анонсируют проект. Кроме того, социальный чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» поддержали ведущие отечественные компании: производитель санитарных изделий из пластика «ОРИО», производитель экологичных водопроводных систем из России Biopipe и производитель латунных смесителей «Оптима». Именно они бесплатно предоставляют сантехнические материалы для социальной части чемпионата, когда сантехники бесплатно помогают нуждающимся в своем регионе.


Сантехники Санкт-Петербурга участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России».


Ньюсмейкер: Лучший сантехник. Кубок России — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...