19.07.2016 13:16
Консультации.
Просмотров всего: 3811; сегодня: 2.

Как не набить себе шишек, оформляя лицензию

Как не набить себе шишек, оформляя лицензию

Получить лицензию не так просто, как кажется. О подводных камнях рассказали в компании «ЛАЛ».

Лицензирование – сложный и трудоёмкий процесс, способный ввергнуть в отчаяние многих впервые столкнувшихся с необходимостью получить лицензию на вид деятельности, например, такой, как оказание медицинских, образовательных услуг, торговли алкогольной продукцией или лекарственными препаратами.

Нередки случаи, когда соискатель лицензии, прочитав несколько статей о процедуре лицензирования в интернете, пытается самостоятельно пройти весь этот тернистый путь. Но как это часто бывает, потерпев фиаско, в итоге, приходится обращаться за помощью к специалисту.

Так почему же так сложно оформить лицензию самостоятельно и почему не стоит пытаться сэкономить на помощи специалистов по лицензированию?

Первая и основная проблема, которая возникает у соискателя лицензии, решившего оформить её самостоятельно, – это банальное отсутствие информации о порядке её получения по следующим основаниям:

1. Пусть лицензирующие органы и должны раскрывать подобную информацию, никто из специалистов лицензирующего органа, скорее всего, не будет тратить на вас время, раскрывая весь порядок лицензирования, а лишь ограничится краткими ответами на конкретно поставленные вопросы. Оно и не удивительно, ведь зачастую штат сотрудников в отделах лицензирования недоукомплектован и из года в год сокращается, а объём работы только увеличивается. Следовательно, времени на просвещение населения о порядке лицензирования у сотрудников лицензирующего органа совсем не остаётся.

2. Также, не получится найти нужную информацию и в законодательстве. Увы, не существует единого закона или положения, которые бы описывали все требования, условия и порядки для получения лицензии.

3. Информации из интернета тоже не стоит доверять. Любая опубликованная статья рано или поздно устаревает, кроме того складывается такая практика, что в каждом субъекте Российской Федерации порядки могут сильно различаться.

Всё это приводит к тому, что учиться приходится на собственных ошибках, что бывает порой весьма затратно. Например, в случае отказа в выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией соискатель лицензии теряет 65000 рублей оплаченной госпошлины.

Консалтинговая группа «ЛАЛ» уже много лет занимается сопровождением лицензирования, знает все процедуры изнутри и имеет хорошие отношения с сотрудниками отделов лицензирования. За всё время работы нашей компании не было ни одного отказа лицензирующего органа в выдаче лицензии.

Только за один декабрь 2015 года нашими клиентами было получено три лицензии на право осуществлять медицинскую деятельность и лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Почему лучше обратиться Консалтинговую группу «ЛАЛ»:

1. Вы экономите личное время и нервы. Всю работу по подготовке заявлений, справок и иных документов выполнят сотрудники нашей компании, самостоятельно будут осуществлять представление ваших интересов в лицензирующих органах. При этом от Вас потребуется только представить минимальный пакет документов, который у Вас запросят наши сотрудники.

2. Вы сможете получить лицензию на порядок быстрее. Наши специалисты подготовят документы таким образом, чтобы со стороны сотрудников отдела лицензирования не было ни каких задержек.

3. Вы избегаете риска получить отказ в выдаче лицензии по формальным основаниям и, соответственно, избегаете риска потерять время и госпошлину.


Ньюсмейкер: Консалтинговая Группа ЛАЛ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...