08.09.2015 07:15
Новости.
Просмотров всего: 4253; сегодня: 2.

Финансовая поддержка южноуральских аграриев в рамках уборочной кампании 2015

Финансовая поддержка южноуральских аграриев в рамках уборочной кампании 2015

На Южном Урале началась уборочная кампания. Сбор урожая - не менее важный этап деятельности агропромышленных предприятий, чем посевная. Погода на Урале капризная: дожди, низкие температуры, заморозки. Очень важно, чтобы при уборке урожаю ничего не мешало: не подводила техника, в наличии было топливо. Непросто приходится южноуральским аграриям, необходима финансовая поддержка. О том, как банки готовы поддержать южноуральских аграриев в разгар уборочной кампании, мы поговорили с директором Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Константином Болдыревым.

- Добрый день! Константин Александрович, на какую помощь Россельхозбанка могут рассчитывать южноуральские аграрии?

- Поддержка агропромышленного комплекса всегда являлась приоритетным направлением деятельности Челябинского филиала Банка. Мы понимаем насколько важно своевременно посеять и собрать урожай, поэтому финансированию сезонно-полевых работ филиал уделяет особое внимание и проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для предприятий АПК. В настоящее время Россельхозбанк готов полностью удовлетворить потребности южноуральских аграриев в заемных средствах, необходимых для проведения уборочной.

На текущий момент мы предлагаем специальные кредитные продукты, которые учитывают потребности предприятий агропромышленного комплекса. Денежные средства предоставляются как на закупку кормов, ветеринарных препаратов и молодняка сельскохозяйственных животных.

Помимо этого, заемщикам сельскохозяйственной отрасли предоставляются средства на приобретение ГСМ, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования. Среди преимуществ кредитных продуктов Банка – гибкий подход к обеспечению и возможность получения беззалоговых займов, конкурентоспособные процентные ставки, а также возможность отсрочки погашения основного долга. Все кредитные продукты разработаны с учетом специфики сегмента.

- Востребованы ли кредитные продукты на сезонно-полевые работы у южноуральских аграриев?

- Безусловно. Ежегодно Россельхозбанк увеличивает объемы финансирования сезонных полевых работ в Челябинской области. Так, за 7 месяцев текущего года Челябинский филиал Россельхозбанка выдал кредитов на сезонно-полевые работы южноуральским аграриям на сумму свыше 5,5 млрд рублей, что в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом региональный филиал Банка готов индивидуально подходить к рассмотрению заявок даже при наличии у заемщика пролонгации по действующим кредитам.

Вместе с тем, мы уделяем особое внимание качеству поступающих заявок, целевому использованию кредитных средств заемщиками и платежной дисциплине.

- В период уборочной кампании перед аграриями остро встает вопрос обновления парка техники. Каким образом Россельхозбанк может помочь в этом направлении?

- Для приобретения сельскохозяйственной техники в Россельхозбанке действует специальное предложение – кредит под залог приобретаемой техники. Срок кредитования – до 7 лет, первоначальный взнос – 20% от стоимости, процентные ставки колеблются на уровне 12,5 – 20%. Программа предусматривает субсидирование государством части стоимости приобретаемой техники. С помощью кредитных средств Россельхозбанка в 2015 году предприятиями АПК региона было приобретено более 113 единиц современной техники на сумму свыше 120 млн рублей. В 2015 году Челябинский филиал АО «Россельхозбанк» сохранит ведущие позиции в финансировании АПК Южного Урала и предоставит аграриям необходимый объем доступных кредитных ресурсов на все текущие и инвестиционные цели.


Ньюсмейкер: Челябинский региональный филиал Россельхозбанка — 186 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...