24.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3466; сегодня: 2.

На Homepage.ru ежедневно больше 20000 пользователей

На Homepage.ru ежедневно больше 20000 пользователей

Ежедневная посещаемость портала о Москве Homepage.ru превысила 20000 уникальных пользователей в сутки. Проект был открыт 18 сентября 2008 года и сейчас демонстрирует активный рост. Ежедневно публикуются свежие материалы: более 20 новостей, из них 50% от собственных корреспондентов проекта, десятки событий и описаний мест.

Городской портал о Москве Homepage.ru, запущенный 18 сентября 2008 года, демонстрирует активный рост. «На торжественном открытии мы озвучили планы по наращиванию аудитории и обещали, что через месяц после старта Homepage.ru будут ежедневно посещать более 20000 уникальных посетителей. Мы достигли обещанных показателей и уверенно двигаемся дальше» – отметил Николай Заярный, директор проекта.

Рекламная активность проекта сознательно сосредоточена на московских пользователях интернета, что делает Homepage.ru порталом с существенной долей московских посетителей.

Заинтересованность пользователей проектом объясняется, прежде всего, наличием интересного контента и степенью его обновления. «Ежедневно мы предлагаем пользователю новые материалы. Сейчас существенная доля обновлений приходится на новости, анонсы городских событий и редакционные описания мест. Тематические статьи выходят несколько реже и только потому, что требуют значительной проработки. Мы не даем рекомендаций пользователям, пока сами не проверим объективность информации» – отмечает главный редактор проекта Иван Сухий.

Сейчас наполнением Homepage.ru занимается редакция проекта. В ближайшее время, каждый посетитель сможет самостоятельно добавлять описания его любимых мест и городских событий. «Работа над улучшением функционала для пользователей – одна из наших приоритетных задач» – напоминает Николай Заярный.

Портал о Москве Homepage.ru – первый собственный проект Медиа3 в сети. Инвестиции в проект составят порядка 50 миллионов рублей. Планируемый срок окупаемости проекта – 2010 год.

Homepage.ru – городской портал, который подскажет, как лучше, где лучше и что лучше делать в Москве. Проект ориентирован на жителей Москвы в возрасте от 22 до 50 лет, а ядром аудитории должны стать молодые профессионалы в возрасте от 25 до 35 лет.

Большинство материалов портала иллюстрируется фотографиями и видеорепортажами. На данный весь обновляемый контент производится редакцией.

На портале можно найти актуальную информацию по самым важным местам Москвы, как развлекательным, так помогающим решить ежедневные бытовые проблемы. Журналисты Homepage.ru на основании личного опыта многих людей публикуют руководства о том, как решать проблемы в разделе «Темы». В разделах «События» и «Новости» публикуются анонсы событий, которые нельзя пропустить. И ежедневная оперативная информация о новостях города.

ЗАО «Медиа3» – это управляющая компания, созданная в 2007 году для управления медиаактивами Группы компаний «ПромСвязьКапитал». Активы под управлением Медиа3 сосредоточены на сегодняшний день в четырёх сегментах российского рынка медиа – печатные СМИ, типографский бизнес, дистрибуция прессы и Интернет. Компания управляет такими активами, как ИД «Аргументы и Факты», ИД «Газета «Труд», ИД «Экстра М Медиа», полиграфические комплексы ПК «Медиапресса» и ПК Экстра М, сети дистрибуции «АРИА-АиФ», МОП «Союзпечать», «Метропресс-СПб» и «Роспечать-Челябинск», порталом Homepage.ru. По совокупным оборотам активов под управлением Медиа3 является крупнейшим частным медиахолдингом страны и лидером на рынке печатных СМИ по совокупному тиражу изданий.


Ньюсмейкер: Homepage.ru
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...