03.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7543; сегодня: 1.

Банк «Драгоценности Урала» закупил антивирус ESET NOD32

Банк «Драгоценности Урала» закупил антивирус ESET NOD32

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 стал основным средством защиты от вирусов и вредоносного ПО информационной системы банка «Драгоценности Урала» -одного из ведущих финансово-кредитных учреждений Уральского региона России. Через регионального партнера ESET, компанию «Крона КС», банк закупил 1100 лицензий антивируса ESET NOD32 Enterprise Edition для защиты серверов и рабочих станций.

Банк «Драгоценности Урала» ведет свою историю с 2001 г., работая на рынке финансовых услуг Уральского региона. Сегодня Банк «Драгоценности Урала» действует как кредитное учреждение, предоставляющее корпоративным и частным клиентам полный пакет банковских услуг, включая расчетные, кредитные, документарные и иные банковские операции. Многолетний опыт работы в условиях свободного рынка, внедрение новейших банковских технологий и высокий профессиональный уровень сотрудников позволяет банку предлагать своим клиентам оптимальные формы сотрудничества. Филиалы банка расположены в г. Асбесте Свердловской обл., а также в городах Курган, Пермь и Тюмень.

Для управления работой филиальной сети, а также развитием отношений с клиентами и партнерами, банк использует собственную территориально-распределенную информационную систему. Для обеспечения сохранности внутрикорпоративной информации учреждения, а также персональных данных его клиентов, руководство ИТ-подразделения банка реализует комплекс мер, направленных на совершенствование системы информационной безопасности. Одним их этапов этой работы стало внедрение в ИС комплексной системы защиты от вирусов, фишинга, руткитов, и другого вредоносного ПО.

Выбирая новую систему антивирусной защиты, специалисты банка «Драгоценности Урала» провели собственный анализ антивирусных средств, широко представленных на российском рынке. При этом к продукту изначально предъявлялся ряд обязательных требований: надежность детектирования различного вредоносного ПО, гибкая управляемость, высокая скорость работы в сочетании с минимальной нагрузкой на системные ресурсы, а также возможность удаленного администрирования без участия пользователя. В результате рассмотрения особенностей продуктов, разработанных компаниями Symantec, ESET, Panda и Лаборатория Касперского, было принято решение о приобретении антивируса ESET NOD32.

«Приобретение антивирусных решений компании ESET — решение разумное и оправданное, — говорит руководитель группы системного обеспечения КБ «Драгоценности Урала» Евгений Стец. — С момента внедрения системы ESET NOD32 мы отмечаем снижение времени простоя компьютерного оборудования, повышение эффективности работы всех подразделений банка».

Основой всех продуктов компании ESET служит фирменная технология проактивной защиты ThreatSense™, благодаря чему антивирус эффективно выявляет и устраняет все виды вредоносного ПО. Эффективность этой технологи, а также продуктов, созданных на ее базе, постоянно подтверждается результатами тестов независимых исследовательских лабораторий Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark. В комплект NOD32 Enterprise Edition входит модуль удаленного администрирования Remote Administrator, позволяющий устанавливать, контролировать и поддерживать тысячи систем ESET NOD32 на серверах и рабочих станциях в крупных распределенных сетях, централизованно управлять обновлением антивирусных баз, легко устанавливать и настраивать антивирусную систему на удаленных компьютерах.

«Информационные технологии в целом и информационная безопасность в частности играют все большую роль в обеспечении эффективной деятельности учреждений финансово-кредитной сферы, - говорит Анна Александрова, директор по маркетингу представительства ESET в России. – При этом, надежная система ИБ позволяет не только защищать внутрифирменную информацию от недобросовестных конкурентов, но и создает важное конкурентное преимущество, повышая доверие клиентов к таким предприятиям».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — международный разработчик программного обеспечения в области компьютерной безопасности. Основанная в 1992 году, сегодня ESET обладает широкой партнерской сетью в 80 странах и имеет региональные представительства в 12 странах. Штаб-квартира ESET находится в Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Флагманский продукт ESET — антивирусная система ESET NOD32. По оценкам независимых экспертов, компания ESET является сегодня одним их технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Уже в течение многих лет антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%, что стало возможно благодаря уникальной надежности: за последние 9 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV-Comparatives антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.

Асбест Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...