22.11.2017 20:36
Консультации.
Просмотров всего: 95353; сегодня: 23.

Основные неисправности стиральных машин

Основные неисправности стиральных машин

Сегодня я хочу поговорить об основных неисправностях стиральных машин и составить небольшой список самых распространённых поломок, которые происходят, в основном, по вине пользователя.

Основные неисправности стиральных машин.

Самой распространённой неисправностью стиральной машины, вопреки рекламным уверениям, является попадание посторонних предметов в систему слива воды стиральной машины.

Мелкие пластмассовые детали и украшения одежды легко отламываются и могут попасть в слив стиральной машины, вызвав поломку или засорение сливной помпы. По-этому перед стиркой тщательно рекомендуется отсоединить их, если это возможно, а так же проверить карманы одежды на предмет наличия мелких предметов.

Второй популярный повод для обращения к мастеру — это поломка тэна. Нагревательный элемент стиральной машины очень чувствителен к качеству воды, которое, за частую, оставляет желать лучшего. Однако, даже самый минимальный срок службы тэна — около трёх лет. Продлить этот срок можно используя специальные средства против образования накипи, и производя чистку тена 1-2 раза в год.

Внимание!

Чистка тэна должна проводиться только с использованием сертифицированных средств!

Замена тэна должна проводиться только специалистом!

Не менее частой проблемой является и выход из строя электроники стиральной машины. Часто сбои в программах происходят по вине пользователей. При пользовании стиральной машиной категорически запрещается вращать таймер, или менять программы во время работы машины.

На работу электроники так же влияют скачки напряжения и место установки машины. Если стиральная машина установлена в сыром месте с высокой постоянной влажностью, контакты могут окислиться.

Поломка подшипников так же может быть неприятным сюрпризом для владельца стиральной машины. В этом случае наблюдается повышенная вибрация и посторонние стуки в корпусе машины.

Как правило, поломка подшипников стиральной машины происходит в следствии неправильной закладки белья в машину. Из-за этого наблюдается повышенная вибрация, и подшипники быстрее изнашиваются. Помните, чтобы избежать этого, не закладывайте бельё в машину комом. Старайтесь сложить бельё в барабане аккуратно, чтобы бельё не скомкалось в процессе стирки. Стирайте крупные вещи с крупные, а мелкие с мелкими - в этом случае, нагрузка на барабан будет распределяться равномернее.

Очень часто изнашиваются резиновые уплотнения и сальники, особенно при использовании кислот и других не сертифицированных активных веществ для удаления накипи с тэна стиральной машины. В этом случае из машины начинает подкапывать вода. Повреждённые части необходимо срочно заменить!

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...