31.05.2018 19:23
Консультации.
Просмотров всего: 81503; сегодня: 4.

Как поступать, когда стиральная машинка подтекает

Как поступать, когда стиральная машинка подтекает

Утечки из стиральных машин очень распространены. Существует множество мест, из которых может вытекать вода, хотя большинство утечек происходят от одних и тех же местах. Наиболее распространенной причиной для утечки в стиральной машине является резиновая прокладка на двери. Манжет люка (прокладка на двери) часто повреждается, в ней появляются дырочки, и когда вода стекает вниз по стиральной машине, она попадает в эти отверстия и вытекает на пол как бы из дверцы машинки. Вода, вытекающая вниз из-под дверцы машинки, может быть вызвана изношенной манжетой люка (стеклянная дверь недостаточно прижимается в закрытом состоянии) или чем-то, застрявшим между манжетой и стеклом, что нарушает герметичность. Если прокладка на дверце не выглядит изношенной или она еще мало использовалась и просто не может быть выношенной, тогда попробуйте почистить ее и стеклянную дверь с внутренней стороны двери. Кусочки хлопка, не растворенные моющим средством. и прочий мусор могут приводить к утечке воды.

Контейнер для моющего средства подтекает

Следующее наиболее распространенное место утечки воды из стиральной машины - это контейнер для моющего средства. Вытекающая из контейнера для моющего средства вода обычно вызвана блокировкой или слишком высоким давлением воды. Несмотря на то, что я видел многие утечки воды из дозаторов моющего средства, я никогда не видел дозатора с прокладкой, видимо производители полагаются на то, что вода просто не вытечет оттуда, что очень недальновидно. Некоторые дозаторы для моющих средств особенно известны своим подтеканием, как например, в стиральных машинах Hoover, в которых однажды из-за данной проблемы в течение года в одной модели дважды была поменяна конструкция дозатора.

В некоторых стиральных машинах вода может вытекать из контейнера для моющего средства, когда шланги блокируются (забиваются), как правило, нерастворенным порошком. Стиральные машины Indesit и Candy, так же как и некоторые другие, пострадали от этого просчета в проектировании. Шланг, по которому вода сбрасывается вниз, был справа в передней части от контейнера для моющего средства на этих стиральных машинах, и шланг не был достаточно широк. Нерастворенный порошок из таблеток и куски моющего средства из-за плохого давления горячей воды забивали этот патрубок.

И, наконец, черная грязь (грибок) на поверхности контейнера для моющего средства может приводить к распылению воды и ее дальнейшей утечке. Следует вытащить контейнер для моющего средства и осмотреть его крышку. Если она покрыта черным налетом, который забивает отверстия, то именно это может вызывать описываемые проблемы. В крайних случаях, если видимы механические повреждения, дозатор следует заменить.

Как поступать, когда стиральная машинка подтекаетСоветы по поиску утечек из стиральной машины

Если у вас происходит утечка из стиральной машины, и вы не видите, откуда вода вытекает, можно засунуть газету под стиральную машину. Даже самая маленькая капля даст подсказку, откуда вытекает вода. Кладите лист (газету) регулярно, чтобы проверять, не подтекает ли стиральная машина.

Вода может протекать сквозь различные части машинки и капать на электрические и электронные части под напряжением, что вызовет короткое замыкание. Будьте осторожны со своим "диагнозом", сообщая о поломке в сервисный центр, так как если вода капает из днища, то действительно утечка может быть откуда-то выше.

Утечки обычно оставляют следы и их можно увидеть, что что-то протекает, даже не будучи свидетелем этого. Мыльная пена, которая вытекает с водой, оставляет белые следы. Ржавчина также является хорошим индикатором утечки воды. Однако, если у вас уже были предыдущие попытки исправить утечку воды, ее "доказательства" все еще могут присутствовать, так что не следует продолжать винить деталь, которая была отремонтирована в прошлом.

Если стиральная машина подтекает только в конце стирки, когда вода просто откачивается, то это скорее всего подтекает сливной шланг в месте соединения с помпой или канализацией или прохудился сам. Убедитесь, что вода нигде наверху не застревает в забитом сливном шланге или водопроводе.

Внимание: не пытайтесь обнаружить утечку воды при включенном электрическом токе, это чрезвычайно опасно. Необходимо обязательно выключить и обесточить стиральную машину прежде, чем искать течь. В любом случае вызывайте мастера по ремонту стиральных машин.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...