08.02.2018  Г. Карелова: У женского бизнеса – огромный потенциал

   Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова приняла участие в Торжественной церемонии вручения Национальной премии «Бизнес-Успех», сообщает пресс-служба СФ.
   «С каждым годом мы узнаем все больше имен людей, которые вносят большой вклад в экономику, создают новые рабочие места, активно участвуют в социально-экономическом развитии своих регионов. Их проекты символизируют позитивное развитие нашей страны, богатой талантливыми и предприимчивыми людьми», — сказала вице-спикер СФ.
   Церемония вручения премии прошла в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни», организованного Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палатой РФ. В этом году соискателями премии, которая создана с целью популяризации малого и среднего бизнеса, стали более 1600 предпринимателей из разных регионов России.
   Впервые в истории премии была учреждена номинация «Лучший женский проект». Вручая премию в этой номинации, Галина Карелова, поблагодарила организаторов премии за идею выделить работы женщин.
   «Женский бизнес имеет огромный потенциал, потому что наши женщины – талантливы, активны и упорны. Очень важно, что их труд, их достижения становятся известными и получают награды. Уверена, что с каждым годом таких примеров будет больше, в том числе и благодаря той настойчивой работе по поддержке женского предпринимательства, которую ведут организаторы премии», — отметила парламентарий.
   Галина Карелова рассказала, что в этом году соискательницами премии в номинации «Лучший женский проект» стали три финалистки конкурса. Так, Анастасия Симонова из Челябинской области придумала уникальный состав зубного порошка из дикорастущих трав для противодействия сложным стоматологическим проблемам, который экспортируется в несколько стран. Светлана Жукова из Кировской области создала компанию, которая зарекомендовала себя как один из лидеров экологического земледелия. Юлия Кузнецова организовала в Гагарине Смоленской области школу изучения иностранных языков, где сегодня учится уже 300 постоянных учеников, включая взрослых и детей. «Надеюсь, что ваша история успеха будет иметь продолжение не только в ваших собственных проектах, но и поможет другим поверить в себя, в свои силы, взять новую высоту в жизни», — подчеркнула вице-спикер СФ.
   Галина Карелова также сообщила, что победительница премии Анастасия Симонова будет представлять свой проект на втором Евразийском женском форуме, который состоится в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.
   ИА "Альянс Медиа"