Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 8644
26.06.2016

Праздник: День Моряка на озере Второе


Летний праздник на пляже поселка для детей и взрослых.

26 июня в 13.00 на пляже поселка Солнечный берег у деревни Чурилово состоится День Моряка. Гостей праздника ждут конкурсы, состязания и фотоконкурс. По словам организаторов, каждый гость, который попадет на праздник, получит возможность проявить активность в пляжных играх. Морские жители и пираты добавят празднику веселья и озорства.

Пляж поселка Солнечный берег на Втором озере неоднократно становился местом для разного рода событий. Это и первая Загородная Олимпиада, и Кубок Челябинска по сноукайтингу, и Фестиваль Мороженого и День ГТО. Популярность подобных мероприятий показывает все набирающую вес тенденцию проживания за городом, в своем доме. Если на первых праздниках приходили десятки гостей, то сейчас место весьма популярно среди жителей близлежащих районов города, присматривающихся к вариантам загородной жизни.

Праздник в поселке Солнечный берег приурочен к Международному Дню Моряка не случайно. Озеро традиционно служит центром притяжения рыбаков, периодически устраивающих состязания по ловле рыбы с лодок. Каждый день на озере можно увидеть около десятка лодок, но на данный момент не существует ни одного построенного, или оборудованного. Планируемая зона перспективной застройки поселка Солнечный берег предусматривает не только наличие нескольких пляжей, но и оборудованный причал и места для спуска лодок, катеров и яхт на воду. Вот и готовящийся праздник символизирует большие перспективы развития рекреационных возможностей озера.

Не секрет, что экологическая обстановка в Челябинске заставляет ожидать лучшего. Прогнозы погоды вместе предупреждениями о неблагоприятных метеорологических условиях, с рекомендациями закрывать окна от выбросов, давно привычное явление среди горожан. Неудивительно, что более 70% жителей города в перспективе планируют проживание за городом. Для этого уже сейчас выбирают возможные варианты под свой кошелек, семейное положение и желания домочадцев. Проживание в своем доме вблизи города считается одним из самых привлекательных вариантов, лучшим может быть только побережье водоема и комфортные условия проживания. Ожидающийся праздник как раз предоставляет отличную возможность побывать в закрытом поселке Солнечный берег для оценки комфорта проживания на свежем воздухе.

На мероприятии посетители также могут принять участие в многочисленных конкурсах и состязаниях. На самом празднике профессиональный фотограф будет делать снимки каждого желающего на фоне корабля с треуголкой и саблей в руке, или с повязкой и шпагой. Желающие могут поучаствовать в фотоконкурсе, приглашая своих друзей и знакомых проголосовать за свое фото и получить призы. Надувной батут с ограждающей сеткой позволит весело и безопасно порезвиться маленьким детям. Яркая детская площадка из американского кедра вместит всех желающих остаться после окончания программы. Настроение праздника обеспечит летняя музыкальная подборка от одного из лучших диджеев.


Сайт:http://bereg74.ru/news.html
Вид мероприятия:Праздник
Адрес:поселок Солнечный берег Челябинской области
Начало регистрации:13:00
Начало мероприятия:13:00
Организатор:Просто-Р
Сайт: bereg74.ru
Телефон: +7(351) 908-00-00
E-mail: pacers@mail.ru

Темы: Экология, отходы, Все для детей
Субъекты РФ: Челябинская область


   Поделиться: